Ein Post, der immer oben haengt.

Hi! Sie sind auf dem Blog einen Hochzeitsfotografen gelandet. Ich bin Hochzeitsfotograf sowohl in Frankfurt, Darmstadt, Wiesbaden, Mannheim, Stuttgart, Karlsruhe, Baden-Baden, Pforzheim als auch in Paris, Prag, Rome, Venedig, Moskau, Kiew.
Meine Portfolio koennen Sie auf meine Hochzeitsfotografen Webseite anschauen. Ich bin nicht nur bundesweit buchbar, sondern international.
Ich freue mich auf Ihre Anfragen!




Donnerstag, 14. Februar 2008

Карнавал в Венеции, 2008. Часть 1

Выехали вночь, по дороге стали отставать от графика. Пока проехали Германию, Швейцарию и въехали в Италию, наступило утро. Погода премерзкая – холодно, сыро, идет дождь. Около полудня заселились в отель в пригороде Венеции, на материке. Заселился, 5 мин пешком до вокзала, 20 мин на электричке и я в Венеции. Последний раз был в 2005 году, тоже в карнавальное время, но как-то скомканно, это был собственно тур – Германия-Верона-Виченце-Венеция-Германия. В этот раз я был настроен познакомиться с Венецией поближе.
Ну что ж, начнем.
Тут же первая улица от вокзала в город (на картинки можно кликать)




Местный базарчик




И первая вода




Туристы и местные уже шляются по улицам в костюмах





Надо сказать, что карнавальное время началось с 25 января и карнавальные мероприятия уже были в разгаре. В этот день в программе был парад гондол по Большому Каналу и надо было найти место для посмотреть, но так, чтобы туристы и дождь не мешали. Случайно такое место нашлось, рядом с одной из остановок для vaporetto можно было даже поставить штатив и спокойно дождаться обещанного парада, тем более, что опять начался дождь.




Кстати о vaporetto. Вот один(-а, -о) из них




Вообще, надо сказать, что движение по Kanal Grande очень оживленное, это у них как проспект им.Ленина – центральная «улица». Вапоретто, гондолы, катера «такси» и просто катера все движется в обе стороны




Заодно стали прибывать туристы и спрашивать у меня, будет ли здесь парад гондол. Хотя уже прошло около полутора часов после обещанного времени, а ни парада, ни гондол так и не появилось. Ждать надоело, и я продолжил знакомство с городом.
Витрины, прилавки, улицы, туристы, полицейские, каналы.












Стало темнеть, появилось искуственное освещение. Народ на улицах и дождь не уменьшаются. Я уже начал камеру от воды под куртку прятать.






Как раз вышел на площадь St.Marco.




и открыл широко глаза от количества масок и костюмов.








Остальные картинки можно будет посмотреть в галерее (пока не готова)
А вот так выглядит ночная венеция






Первый день путешествия подошел к концу. И первая часть рассказа тоже. Продолжение следует...

1 Kommentar:

Anonym hat gesagt…

Das VOR-letzte Bild von dem Canal in Venedig bei Nacht ist Klasse!
Helena